Владимирский регион к отопительному сезону подготовлен практически на 100%

3 ноября заместитель Губернатора Владимирской области Алексей Конышев провел селекторное совещание с руководителями органов местного самоуправления по вопросу подготовки объектов жизнеобеспечения к отопительному периоду.

Открывая совещание, вице-губернатор отметил, что к отопительному сезону регион был подготовлен практически на 100%. Проблемы возникли лишь в Вяткинском сельском поселении Судогодского района из-за аварии на котельной, а также в городе Александрове и поселке Красное пламя Александровского района, где не были вовремя завершены ремонтные работы на теплосетях. Как доложили заместителю Губернатора руководители этих районов, в настоящее время все сбои устранены.

Вице-губернатор обозначил первоочередные задачи, которые органам местного самоуправления предстоит решать в ближайшее время. Во-первых, А.Конышев указал на необходимость проведения работы по оформлению прав собственности на бесхозные электрические сети. «206 объектов электрических сетей в 16-ти муниципальных образованиях региона являются бесхозными, а это может грозить прекращением подачи электроэнергии», - отметил он. Вторая задача, которая была поставлена перед органами МСУ — завершение работ по текущему капитальному ремонту домов в срок до 1 декабря. В-третьих, А.Конышев снова подчеркнул важность решения вопроса по погашению задолженности за топливно-энергетические ресурсы.

«Главной задачей органов местного самоуправления остается обеспечение успешного прохождения отопительного периода в своих муниципалитетах, - подчеркнул А.Конышев, обращаясь к руководителям МСУ. - Для этого вы должны работать на упреждение - не только ликвидировать возникающие аварии, но и прилагать все усилия по их недопущению».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру