Во Владимире начался месячник по борьбе с наркоманией

27 октября 2011 года Губернатором области подписано Постановление №1171 «О проведении месячника по борьбе с наркоманией».
Месячник проводится с 1 ноября по 1 декабря текущего года в рамках областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2010-2014 годы», утвержденной Постановлением Губернатора области от 16 ноября 2009 года №952.
В месячнике участвуют ряд учреждений системы профилактики области: департаменты по культуре, здравоохранению, социальной защиты населения, образованию, по физической культуре, спорту и туризму администрации области, комитеты по молодежной политике, общественных связей и средств массовой информации, Управление МВД по Владимирской области, Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Владимирской области, Владимирская таможня, Управление ФСКН России по Владимирской области.
Запланировано проведение 48 мероприятий по 5 различным направлениям:
- 29 мероприятий культурно-просветительской направленности;
- 8 мероприятий спортивно-оздоровительной направленности;
- 3 мероприятия по информационно-пропагандистскому обеспечению месячника;
- 5 мероприятий по профилактике правонарушений и преступлений в сфере немедицинского потребления наркотиков;
- 3 итоговых мероприятия.

Итоги месячника будут проанализированы и подведены 20 декабря текущего года, на их основе планируется подготовить и представить в администрацию области предложениями по дальнейшему совершенствованию профилактической антинаркотической деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру