На подготовку к отопительному сезону во Владимирской области израсходовано более 1,2 млрд рублей

1 миллиард 212 миллионов рублей было израсходовано на подготовку к нынешнему отопительному сезону. Из них значительная часть средств была направлена на реконструкцию и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры и строительство новых объектов. Об этом сообщил заместитель Губернатора Владимирской области Алексей Конышев на пресс-конференции 1 ноября.
«Всего в области сегодня работают все имеющиеся 1563 котельные, - отметил Алексей Владимирович. - В последние годы администрация области и органы местного самоуправления проделали большую работу по переводу большинства этих котельных на природный газ». Таких котельных, где используется более экономичный вид топлива, во Владимирской области 769. В регионе осталось только 52 котельные, которые используют дорогостоящие печное топливо или мазут. Остальные котельные работают на угле.
Кроме того, в регионе в последнее время активно ведутся работы по переводу ряда муниципальных котельных на торфяные брикеты. Сегодня в Судогодском районе уже работают 10 первых таких «торфяных» котельных.
«Мы абсолютно реально рассматриваем возможность перевода подавляющего числа угольных котельных на торф, - отметил Алексей Конышев. – Это стало возможным после того, как в регионе по инициативе Губернатора началась реализация проекта по промышленной добыче торфа».
Кроме этого, Алексей Конышев сообщил, что сегодня более 200 котельных работают на отходах деревообработки. «Это также наше местное сырье, и я уверен, что за ним – будущее», - сказал Алексей Владимирович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру