V Международный турнир по каратэ «Кубок содружества» состоялся в Гусь-Хрустальном

В г.Гусь-Хрустальный состоялся V Международный турнир по каратэ JKS «Кубок содружества», проходивший под девизом «Каратэ против детской преступности и наркомании». В числе организаторов - Всестилевая федерация каратэ-до г.Гусь-Хрустальный, Национальная ассоциация каратэ, комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г.Гусь-Хрустальный. Турнир проводился по согласованию с Российским Союзом Боевых Искусств, департаментом по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области и региональным Управлением федеральной службы наркоконтроля.
В соревнованиях приняло участие 570 спортсменов в возрасте от 7 до 80 лет, которые боролись за победу в ката (комплекс специальных упражнений) и кумитэ (поединки). На турнире были представлены Азербайджан, Казахстан, Украина и Россия (города Москва, Челябинск, Тольятти, Казань, Иваново, Нижний Новгород и другие). Честь Владимирской области защищали каратисты Владимира, Александрова, Гусь-Хрустального, Кольчугино, Мурома, Петушков и Покрова.
В числе 60 призеров турнира - 19 представителей Владимирской области, среди них победители в своих возрастных категориях юные Адил Адилов (Владимир) и Виталий Сердюк (Муром). Спортсмен из Гусь-Хрустального Самир Рагимов (13 лет) стал «серебряным» призером в кумитэ и «бронзовым» – в ката.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру