Во Владимирской области для оказания помощи пострадавшим в ДТП будут использоваться вертолеты

26 октября начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Сергей Мамеев провел заседание комиссии обладминистрации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На ней был рассмотрен вопрос об оборудовании на территории региона вертолетных площадок для помощи пострадавшим при ДТП.

Сергей Мамеев рассказал, что задача по организации помощи пострадавшим в ДТП с использованием воздушной техники была поставлена на федеральном уровне. «Владимирский регион попал в соответствующую федеральную программу, и наша задача — определить точки для размещения вертолетных площадок», - подчеркнул он.

С целью оказания оперативной медицинской помощи пострадавшим в ДТП планируется использовать легкомоторные вертолеты, имеющие реанимационное оборудование, с соответствующим медицинским персоналом. «Безусловно, использование таких вертолетов значительно сократит время реагирования спасательных подразделений и транспортировки пострадавших в лечебные учреждения», - отметил Сергей Мамеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру