Во Владимирской области появятся передвижные отделения почтовой связи

Во Владимирской области скоро появятся передвижные отделения почтовой связи (ПОПС) вместо невостребованных стационарных. В следующем году Владимирский филиал ФГУП «Почта России» планирует закупить около девяти таких отделений.

Практика использования таких отделений уже полностью оправдала себя на примере таких регионов, как Республика Бурятия, Архангельская, Московская и Псковская области.
На сегодняшний день в стране работает 283 передвижных отделения связи.

Передвижные почтовые фронт-офисы нового поколения специально разрабатываются по индивидуальным заказам для «Почты России». Автомобили повышенной проходимости позволяют почтовикам доставлять письменную корреспонденцию даже в условиях бездорожья, изношенности или полного отсутствия инфраструктуры. Одно отделение может обслуживать в день до шести населенных пунктов, в результате обеспечивается более оперативный почтовый обмен с удаленными районами, а значит ускоренная доставка корреспонденции получателям.

В передвижных отделениях созданы максимально комфортные условия как для работников Почты России, так и для ее клиентов. Отделения снабжены автономными источниками электропитания, кондиционерами, так что независимо от времени года в них поддерживается стабильная температура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру