Информационный центр по атомной энергии появился во Владимире

14 октября во Владимире состоялось техническое открытие информационного центра по атомной энергии, созданного по заказу Госкорпорации «Росатом» при поддержке Топливной компании «ТВЭЛ».

Подобные центры появляются в регионах присутствия предприятий Госкорпорации. Во Владимирской области таковыми являются ОАО «ВПО «Точмаш» (г.Владимир) и ОАО «КМЗ» (г.Ковров). Оба предприятия входят в контур управления ТК «ТВЭЛ».

На техническом открытии присутствовали генеральный директор АНО «Информационный центр атомной отрасли» Александр Хаванов и его заместитель по развитию Александр Байбаков, сотрудники ОАО «ВПО «Точмаш» и ОАО «КМЗ», а также представители областной и городской администраций, Владимирского государственного университета, Владимирского института повышения квалификации работников образования, Владимиро-Суздальского музея заповедника. Гостям показали информационный центр и рассказали о его возможностях.

Всего в России насчитывается 13 информационных центров по атомной энергии. Основной задачей центров является реализация просветительских программ по атомной энергии, просвещение населения в вопросах радиационной безопасности, популяризация атомной науки и техники среди школьников. Посещение центра абсолютно бесплатно для всех.

Техническое открытие стало подготовкой к официальному торжественному открытию, которое состоится 21 октября в 11:00 по адресу: г.Владимир, Октябрьский проспект, 3 (здание Управления Федерального казначейства по Владимирской области, въезд через шлагбаум). В церемонии открытия владимирского инфоцентра примут участие руководители предприятий атомной отрасли региона, органов государственной власти, деятели науки и образования, представители общественных организаций, журналисты. Также в числе приглашенных автор проекта «Информационный центр атомной отрасли», директор Департамента коммуникаций ГК «Росатом» Сергей Новиков.

По вопросам участия в программе, и для получения дополнительной информации обращайтесь к администратору Центра по атомной энергии Юлии Романцовой: 8-920-622-90-71, pikle@bk.ru.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру