1 год в колонии-поселении предстоит отбывать депутату, сотруднику военного комиссариата города Радужный

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Совета народных депутатов города Радужный, начальнику муниципального отдела военного комиссариата Владимирской области по городу Радужный 40-летнему Виктору Тутаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2011 года к Тутаеву обратился гражданин за содействием в освобождении призывника, проживающего в городе Владимире, от прохождения военной службы и получении им военного билета. Имея намерение на хищение и присвоение личных средств заинтересованного лица путем обмана, Тутаев, ссылаясь на личные связи, пообещал выполнить просьбу и сообщил, что для сотрудников военного комиссариата по месту призыва молодого человека необходимо передать 110 тысяч рублей.

05 мая при получении денег он был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России.

В период предварительного следствия Тутаев находился под домашним арестом.

Приговором Ленинского районного суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру