Владимирскому инновационно-технологическому центру исполнилось 15 лет

9 сентября во Владимирском инновационно-технологическом центре прошли мероприятия, посвященные его 15-летию.

ВИТЦ был создан по инициативе администрации Владимирской области в 1996 году с целью содействия развитию малым инновационным предприятиям на начальной стадии их становления.

Основная работа ВИТЦ ведется в области международного технологического трансфера. Благодаря участию в проекте Gate2RuBIN, центр получил возможность приобретать и размещать техническую информацию в Европейской сети поддержки предпринимательства (EEN).

В настоящее время на базе ИТЦ осуществляют свою деятельность более 20 эффективных инновационных предприятий. Среди них «Арсенал Технологий», «Владис», «Вилурит», «Грот», «Гремлос», «Контэл», «Экофил», «Экомаг».

На выставке, посвященной 15-летию создания Владимирского инновационно-технологического центра, его генеральный директор Анатолий Фомин представил их продукцию. Гости смогли познакомиться с уникальными изделиями в области машиностроения, автоматизации технологических процессов, электроэнергетики, станкостроения и химии.

Были представлены и собственные разработки ИТЦ: установка для локализации пожаров песком, гусеничный движитель с новым типом зацепления, установка для фильтрации с применением материала с управляемой плотностью, технология производства белка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру