Во Владимире по подозрению в совершении изнасилования и грабежа задержаны два гражданина Узбекистана

Совместными усилиями сотрудников Следственного комитета и органов МВД России по Владимирской области по «горячим следам» по подозрению в совершении изнасилования и грабежа задержаны два гражданина Республики Узбекистан 20-летний Санжарбек Мамадалиев и 21-летний Фазлиддин Ганиев.

По данным следствия, в ночь с 20 на 21 августа 2011 года в районе моста, расположенного по улице Большая Московская города Владимира, один из подозреваемых совершил нападение на 28-летнюю местную жительницу.

Потерпевшая попыталась убежать, однако, преследуя женщину, он насильно завел ее в район парка им. Пушкина, где находился второй подозреваемый. Мужчины подвергли потерпевшую изнасилованию, а затем похитили у нее золотые украшения, деньги на общую сумму около 70 тысяч рублей. В целях воспрепятствования связаться с родными или знакомыми, разбили мобильный телефон.

После содеянного подозреваемые с места преступления скрылись.

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области по факту изнасилования женщины группой лиц возбуждено уголовное дело (п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ).

Органами полиции в настоящее время в отношении Мамадалиева и Ганиева осуществляется уголовное преследование по факту совершенного хищения имущества потерпевшей.

По завершению оперативно-следственных действий уголовные дела будут соединены в одно производство.

В отношении Мамадалиева и Ганиева, находившихся на территории России без регистрации, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру