Сотрудники ковровской колонии подали заявление в суд на осужденных за клевету

В июле текущего года трое осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии строгого режима № 7, подали заявления о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников данного учреждения. Осужденные Плужников, Миховский и Нефедов обвинили ряд сотрудников в жестоком обращении и применении угроз физического и сексуального насилия.

Заявления осужденных рассматривал следственный отдел по г.Ковров следственного управления Следственного комитета по Владимирской области. Следствие тщательным образом проверило доводы заявителей, в части их избиения сотрудниками учреждения, угроз убийством и действиями сексуального характера. В ходе следственной проверки не установлены доказательства, свидетельствующие о наличии телесных повреждений у заявителей и незаконном применении к Плужникову, Миховскому и Нефедову физической силы и специальных средств.

17 августа 2011 года следователем были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников ИК-7 во всех трех случаях, причем показания Плужникова, Миховского и Нефедова признаны нелогичными, противоречивыми и, главное, бездоказательными.
Определенную роль сыграли и личности самих заявителей: будучи неоднократно судимыми, они зарекомендовали себя только с отрицательной стороны, являясь злостными нарушителями установленного законом порядка отбывания наказания ( у Миховского уже имеется 74 взыскания).

Указанные осужденные были предупреждены об установленной законом ответственности за распространение клеветы, тем более публичной, в отношении сотрудников уголовно-исполнительной системы. Однако в конце июля при посещении представителями СМИ исправительной колонии № 7 Плужников, Миховский и Нефедов дали интервью, в которых публично обвинили сотрудников учреждения в нарушении закона.

Поэтому сотрудники ИК-7, обвинения в адрес которых следствие сочло не соответствующими действительности, подали заявление в суд о привлечении осужденных Плужникова, Миховского и Нефедова к ответственности за клевету.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру