297 млн рублей выделено на безопасность дорожного движения во Владимирской области

Губернатор Николай Виноградов утвердил долгосрочную целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения во Владимирской области в 2012-2015 годах». Целями программы являются снижение количества дорожно-транспортных происшествий, обеспечение охраны жизни и здоровья граждан, повышение гарантий их законных прав на безопасные условия движения на дорогах Владимирской области.

Аварийность на автомобильном транспорте наносит экономике России значительный ущерб, составляющий по экспертным оценкам до 3 % от ежегодного ВВП страны. Более четверти погибших в результате ДТП — люди наиболее активного и трудоспособного возраста (25-40 лет), что свидетельствует о серьезных социально-экономических и демографических последствиях дорожной аварийности. По итогам 2010 года в результате ДТП на территории Владимирской области погибло 447 человек, произошло 3339 дорожных происшествий с пострадавшими.

В результате реализации Программы к 2015 году по сравнению с 2010 годом планируется снизить на 4% количество лиц, погибших в результате ДТП, на 2,66% - число дорожных происшествий с пострадавшими.

Для достижения таких результатов в рамках Программы будут осуществляться мероприятия, направленные на повышение правового сознания и предупреждения опасного поведения участников дорожного движения, сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, развитие системы подготовки водителей, совершенствование организации движения транспортных средств и пешеходов, сокращение времени прибытия соответствующих служб на место дорожно-транспортного происшествия, а также повышение эффективности их деятельности по оказанию помощи лицам, пострадавшим в ДТП.

Общий объем финансирования Программы составит 297,5 млн рублей. Из них 297,3 млн. рублей будет выделено из областного бюджета и 200 тыс. рублей - из внебюджетных источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру