С 3 по 4 сентября пройдёт VI Владимирский велосипедный байк-марафон «Печуга - 2011»

С 3 по 4 сентября пройдёт VI Владимирский велосипедный байк-марафон «Печуга - 2011».

Первый этап соревнований - Велоралли. Участникам соревнований предстоит преодолеть расстояние в 90 км на велосипедах по грунтовым дорогам Камешковского района, переправиться через речку и найти все контрольные пункты. Команда должна состоять из двух человек. Старт и финиш в селе Добрынское. Во второй день нужно будет виртуозно преодолеть полосу препятствий на этапе велотриал с элементами фигурного вождения. Победителей ждут ценные призы, медали, грамоты. Заявки и условия проведения соревнований можно узнать на сайте Федерации Владимирского туризма ft33.ru.

Ожидаемое количество участников 70 человек, зрителей 100.

В период с 3 по 4 сентября 2011 года на р. Ушна Селиванского района пройдет Кубок Владимирской области по Водному туризму на каяках, байдарках, катамаранах двойках. Участники соревнований будут состязаться как в личном зачёте, так и командных гонках.

Заявки и условия проведения соревнований можно узнать на сайте Федерации Владимирского туризма ft33.ru .
Ожидаемое количество участников 100 человек, зрителей 150.

С 23 по 25 сентября пройдёт ежегодный слёт Туристов в пос.Сарыево Вязниковского района. На встречу приглашаются члены туристских и спортивных клубов Владимирской области и любители активного отдыха. Проводимые мероприятия и конкурсы: массовая туристическая эстафета, Чемпионат по пешему туризму, соревнования по водному туризму, турнир по волейболу, велогонка с элементами фигурного вождения, конкурсы бивуаков, плакатов и поварского искусства, концерт бардовской песни, выставка-ярмарка товаров для спортивного туризма и активного отдыха.

Организаторы слёта: Федерация спортивного и самодеятельного туризма Владимирской области, клуб туристов «Велес» г.Владимир, клуб туристов «Орион» г.Владимир, городской клуб туристов г.Ковров.

Более подробно о слёте и включенных соревнованиях можно узнать на сайте Федерации Владимирского туризма ft33.ru.
Ожидаемое количество туристов 1000 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру