На водоемах области зарегистрировано два происшествия с гибелью людей

5 августа с.г. в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение об извлечении из реки Клязьма в деревне Крутояк Собинского района тела мужчины 1923 г.р. Тело погибшего извлечено сотрудниками Собинского РОВД.

7 августа с.г. в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение об извлечении из пруда в поселке Мелихово Ковровского района тела женщины 1964 г.р. Тело погибшей извлечено сотрудниками УВД.

Обстоятельства и причины гибели в обоих случаях уточняются.

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Владимирской области напоминают жителям и гостям нашей области об элементарных правилах поведения на воде и у водоемов:

- купаться следует только в специально оборудованных и предназначенных для этого местах (каждый пловец должен понимать, что, купаясь в запретных местах, он может причинить несчастье не только самому себе, но и окружающим),
- купаться в нетрезвом виде строго воспрещается (в состоянии алкогольного опьянения человек теряет над собой контроль и плохо ориентируется),
- нельзя допускать бесконтрольного поведения детей у воды.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает гражданам: для дозвона в единую службу спасения «01» с мобильного телефона в зависимости от типа телефонной трубки следует набирать:

•пользователям компании «Би Лайн» - «01» или «001» или «112»;
•пользователям компании «Мегафон» - «01» или «010-019» или «112 (далее следовать указаниям оператора)»;
•пользователям компании «МТС» - «01» или «010-019» или «112»
•пользователям компании «Скайлинк» - «01»;
•пользователям компании «ТЕЛЕ 2» - «01», «001», «010», «011», «112».

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Владимирской области: 8(4922)39-99-99
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру