Во Владимирской области на реализацию программы по формированию здорового образа жизни у населения выделено более 10 млн рублей

Губернатор Николай Виноградов на год продлил действие региональной целевой программы «Формирование в 2010 году здорового образа жизни у населения Владимирской области, включая сокращение потребления алкоголя и табака». Это стало возможным благодаря предоставлению региону субсидии из федерального бюджета в размере 2,625 млн руб. на софинансирование программных мероприятий. Еще 1,125 млн руб. выделит на эти цели областной бюджет. Таким образом, общий объем финансирования программы в 2010-2011 гг. составит 10,505 млн рублей.
На дополнительно выделенные средства в 2011 году центры здоровья, действующие при Центре лечебной физкультуры и спортивной медицины в областном центре, во владимирской клинической больнице ПО «Автоприбор» и «Точмаш», Ковровской городской больнице № 2, Александровской ЦРБ и Муромской городской больнице № 2, будут оснащены офтальмологическим оборудованием. Часть средств пойдет на создание информационной системы по пропаганде здорового образа жизни среди населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру