Контрольный комитет проверил состояние противопожарной безопасности в Камешковском и Собинском районах

Контрольный комитет администрации Владимирской области проверил деятельность администраций сельских поселений Второвское Камешковского района и Березниковское Собинского района по предупреждению возникновения пожаров в условиях повышенной пожарной опасности.

В районных бюджетах определены резервы финансовых средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций, их объём в Камешковском районе составил 500 тыс. рублей, в Собинском районе - 600 тыс. рублей.

В целях проведения мониторинга пожарной безопасности созданы 5 оперативных групп в Камешковском районе и 4 – в Собинском. Группы обеспечены первичными средствами пожаротушения и средствами связи.

В населённых пунктах проверенных муниципальных образований проведена 41 встреча с населением по вопросам пожарной безопасности и действиям в случаях пожара. Во Второвском сельском поселении создано пять подразделений добровольной пожарной охраны, в Березниковском поселении - шесть дружин. Приняты меры по их оснащению первичными средствами пожаротушения.

Вместе с тем, проверкой выявила ряд недостатков. Из-за отсутствия финансовых средств в населённых пунктах Второвского сельского поселения территории общего пользования не оснащены первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарём, в Березниковском сельском поселении их комплектация не отвечает предъявляемым требованиям и т.д.

По результатам проверки руководителям органов местного самоуправления даны рекомендации по устранению выявленных недостатков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру