Ремонт многоквартирных домов будет проходить под контролем жителей

На прошлой неделе в администрации Владимирской области прошло первое селекторное совещание с представителями органов местного самоуправления по вопросу реализации областной адресной программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов во Владимирской области в 2011 году».

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Виктор Шершнев сообщил, что 19 июля Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Владимирской области. Из фонда на капитальный ремонт домов Владимирской области должно быть перечислено 120 млн рублей.

В этом году в программе капремонта многоквартирных домов участвуют 24 муниципальных образования. В ближайшее время муниципалитеты должны представить на экспертизу проектно-сметные документы, провести конкурсы среди подрядных организаций, организовать работу технического надзора.

«Мы с вами должны учесть опыт прошлых лет и не повторять допущенных ранее недочетов, - подчеркнул Виктор Шершнев». Он также обратил особое внимание на организацию контроля за ходом ремонтных работ со стороны технического надзора и жителей домов. «На каждом доме, в котором проводится капитальный ремонт, должна быть установлена специальная табличка, где должны быть указаны телефоны и адреса подрядной организации, службы технического надзора и ТСЖ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру