Обращение Главного управления МЧС России по Владимирской области

По имеющейся информации Росгидромета 14-18 июля на всей территории Центрального региона (в том числе и нашей области) прогнозируются аномально высокие температуры. Кроме того, в центральной России и на Северо-западе страны уже на данный момент установилась жаркая и сухая погода.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Владимирской области обращает внимание жителей нашей области на соблюдение мер пожарной безопасности.

Что требуется от жителей?

Не сжигать мусор на своих садовых и дачных участках, вблизи леса и лесных насаждений, исключить сжигание травы. Быть особенно внимательными и бдительными в этот пожароопасный период: не подвергать опасности свою жизнь и жизни своих близких, не подвергать опасности населенные пункты, беречь имущество и свое здоровье. Родителям ни в коем случае не оставлять без присмотра детей, чтобы невинная шалость с огнем не обернулась трагедией большого пожара.

Особое предупреждение гражданам, находящимся в это время на отдыхе: не разводить костры в лесах; быть осторожными при обращении со спичками, сигаретами и
другими огнеопасными предметами.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает: для дозвона в единую службу спасения «01» с мобильного телефона в зависимости от типа телефонной трубки следует набирать:

пользователям компании «Би Лайн» - «01» или «001» или «112»;
пользователям компании «Мегафон» - «01» или «010-019» или «112 (далее следовать указаниям оператора)»;
пользователям компании «МТС» - «01» или «010-019» или «112»
пользователям компании «Скайлинк» - «01»;
пользователям компании «ТЕЛЕ 2» - «01», «001», «010», «112».
Круглосуточный «телефон доверия» областной службы спасения - (4922) 39-99-99

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру