28 мая во Владимире пройдет книжная ярмарка

Ярмарка будет работать с 12.00 до 14.00 на Театральной площади города. В ней примут участие владимирские издательства.

Книжная ярмарка предоставляет прекрасную возможность владимирцам и гостям города познакомиться с местными издательствами и новинками печатной продукции Владимирского региона за период 2010-2011 г., встретиться с писателями, получить автограф и подарки от издателей.

Программа ярмарки.

С 10 до 14 часов по маршруту №8 будет курсировать «Литературный троллейбус». Его пассажиры за время пути смогут узнать много интересного из истории города Владимира, поучаствовать в викторинах и получить сувениры от владимирских издательств.

На Театральной площади с 11 часов начинается концертная программа с участием духового оркестра детской музыкальной школы №1, артистов владимирского драматического театра, эстрадных певцов и студентов владимирского колледжа культуры и искусства.

В полдень официальную часть ярмарки откроет приветственное слово представителя департамента по культуре администрации Владимирской области.

Продолжит программу награждение победителей ежегодного областного конкурса инноваций «Библиотека. Общество. XXI век». Заслуженную награду получат также победители конкурса рецензий на книги-участники премии «Просветитель». Год от года количество участников конкурса и уровень их работ растет.

Дети смогут поучаствовать в конкурсе детского рисунка на асфальте, тема которого – «Мой любимый литературный герой».

На сцене выступят почетные гости ярмарки: член жюри Национальной литературной премии «Большая книга», поэт, переводчик, издатель Максим Амелин и финалисты премии «Большая книга», писатели Андрей Балдин и Маргарита Хемлин.

900-летию со времени рождения Андрея Боголюбского посвящен тематический блок концертной программы. Пройдет презентация книги владимирского писателя Сергея Львовича Бубнова «Оставленное нам в наследство князем: князь Андрей Боголюбский и Владимирский край». Прозвучат авторские композиции в исполнении Заслуженного работника культуры РФ, композитора Ларисы Семиной, обладателя Гран-при Международного конкурса в Сочи 2010 года Алексея Бондаренко, обладательницы Гран-при конкурса в Италии 2007 года Дарии.

Все желающие смогут принять участие в литературных викторинах, книжных аукционах и конкурсах и получить в награду за ответы на несложные вопросы книги и продукцию владимирских издательств.
Праздник состоится при любой погоде!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру