Во Владимирской области в апреле индекс промышленного производства вырос на 21,2 %

26 мая и.о. губернатора Владимирской области Вячеслав Кузин провел совещание с руководителями органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Владимирской области. Он довел до глав муниципальных образований информацию о социально-экономическом развитии региона по итогам четырех месяцев 2011 года.

«В январе-апреле текущего года индекс промышленного производства к аналогичному периоду 2010 года составил 107,2 %. При этом в апреле по сравнению с мартом обеспечен рост индекса на 21,2 %. Это говорит о стабильном и уверенном развитии экономики области, - отметил В.Кузин. - Из обрабатывающих производств за прошедшие 4 месяца неплохо сработали отрасли по производству пищевой продукции (индекс производства 108,8 %), по производству шпона, фанеры и плит (111,3 %). На 33 % отмечен рост металлургического производства и производства готовых металлических изделий; на 26,7 % увеличилось производство электронного и оптического оборудования. В 1,8 раза возросло производство медицинских изделий, средств измерений и контроля, приборов и оборудования».

В то же время, уменьшение объемов допущено в текстильном и швейном производстве (индекс составил 83,5 % к январю-апрелю 2010 г.), в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности (82,9 %), в производстве машин и оборудования (97,6 %).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру