Картина маслом и мастихином

В Областном Центре ИЗО проходит выставка «Марина Ерова. Живопись»

В Центре пропаганды изобразительного искусства в минувшую субботу состоялось открытие второй персональной выставки ковровской художницы Марины Еровой. На вернисаже было представлено более 30 работ, выполненных в разных жанрах. О впечатлениях от открытия и планах на будущее мы поговорили с самой художницей.

В Областном Центре ИЗО проходит выставка «Марина Ерова. Живопись»
Босоногое лето

- Марина, расскажите, кто пришел поздравить вас с открытием?

- Поддержать меня пришли заведущая отделом культуры администрации Коврова Наталья Пояркова, директор областного Центра ИЗО Владимир Балахтин, председатель объединения ковровских художников Рудольф Романов, мои друзья - художники Николай Смолин и Сергей Синицын, хорошие знакомые и близкие люди.

Марина Ерова

- Вы — профессиональный художник?

- Нет, живопись, это скорее, мое хобби. Хотя рисую я с детского сада, можно сказать, всю свою жизнь. Художественного образования у меня нет, всему училась сама. Я успела попробовать себя во многих направлениях — даже таких экзотических как миниатюра и шарж. Много рисовала акварелью, но чувствовала, что это — не мое. А когда в 2006 году я вступила в объединение ковровских художников, то почти сразу же нашла себя в технике рисования мастихином.

- Расскажите, пожалуйста, попродробнее об этой технике.

- Я работаю мастихином. Это такая специальная лопаточка типа шпателя. С помощью этой техники мне удается делать крупные фактурные мазки, от чего мои картины приобретают объем.

Закат

- Что вас вдохновляет?

- Природа. Мой супруг — член ковровского клуба внедорожников «Ковров-трофи». Вместе мы много путешествуем по городам Владимирской области и Золотого кольца. И из каждой такой поездки я привожу массу впечатлений и, как следствие, поводов для творчества.

- Ваш любимый художник - импрессионист Клод Моне. А в каком жанре рисуете вы?

- Я думаю, мое творчество тоже подходит под определение импрессионизма. Но в этот жанр я стараюсь вложить что-то свое, сделать так, чтобы мои работы были узнаваемы, имели особенный авторский почерк. Отличительной особенностью своих картин я считаю «вибрацию» и «подвижность» мазков, цвет и свет, который они производят.

- Марина, расскажите о своих творческих планах.

- В будущем хочется сделать что-то серьезное, поднять свой уровень, побольше участвовать в выставках, выезжать на этюды, найти себя, придти к разнообразию.
- Марина, мы поздравляем вас с открытием и желаем, чтобы все ваши планы осуществились!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру