В Судогде прошел День комара

Яркий, веселый и гостеприимный праздник отметили здесь уже в третий раз

Праздник, «выросший из детских штанишек», год от года становится все популярнее не только у судогодцев, но и гостей со всей области. В этот раз мероприятие, состоявшееся 26 мая на стадионе «Химик» (площадке, где с 2017-го года проходит масштабный «День леса»), собрало более полутора тысяч гостей и участников. А не так давно Праздник Комара заявил о себе на всю страну, став лауреатом Национальной премии Russian Event Awards.

Яркий, веселый и гостеприимный праздник отметили здесь уже в третий раз

Комар объединяет

 

Идея семейственности, любовь к детям, совместное творчество ребятишек и их родителей — главная движущая сила и вдохновение для организаторов праздника. Креативные судогодцы начали подготовку к комариному празднику еще несколько месяцев назад, когда местный Дом народного творчества объявил конкурсы «Писк моды» и «Цветочный город» — на лучший детский костюм и цветок ручной работы соответственно. В этом году в них приняло участие небывалое количество талантов — поступило более 130 заявок!

 

Яркие аттракционы, веселые мастер-классы, семейные конкурсы, квесты, в которых приняло участие 45 команд, спортивные состязания выступления детских коллективов не оставили равнодушным ни одного гостя — каждый смог найти себе занятие по душе. Свое искусство зрителям подарили более двухсот артистов из Судогды и Судогодского района, Гусь-Хрустального, Владимира, Суздаля, Александровского района.

 

На празднике даже четвероногие члены семей смогли продемонстрировать свои таланты, приняв участие в забавном «Дог-шоу»!

 

Признак лета

 

Казалось бы, как можно устраивать праздник в честь назойливого и вполне себе вредного насекомого? Но ведь именно с комаром связано начало самого теплого и всеми любимого времени года, именно комар звенит не дает нам усидеть на месте, именно комар заставляет нас хлопать в ладоши. Так и Праздник Комара, «младший брат» областного Дня леса, в этом году звенел на всю округу. Хочется пожелать этому необычному и гостеприимному празднику дальнейшего роста, ярких идей и новых гостей!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру