Куда сходить во Владимире в апреле

В городской афише — мероприятия на любой вкус

«В юном месяце апреле, в старом парке тает снег....» Владимирцы уже отошли от новогодних, февральских и мартовских праздников, сопровождающихся грандиозными затратами на стол и подарки, но еще не отчалили на дачу, копаться в земле. Поэтому второй весенний месяц считается одним из самых культурных. Какие мероприятия состоятся в столице 33-го региона в ближайшее время — об этом расскажет корреспондент «МК» во Владимире».

В городской афише — мероприятия на любой вкус
Фото: gdetusovka.ru

В драмтеатре с 11 по 16 апреля пройдут гастроли Новгородского театра драмы им. Ф.М. Достоевского. На суд зрителя старше 16 лет будут представлены две мелодрамы и четыре комедии. Кроме этого, 22 апреля пройдет недавно презентованный спектакль «Леди Макбет Мценского уезда». Билеты от 450 рублей.

 

В кукольном театре прямо сейчас идут выступления театра кошек Куклачева. С 19 по 21 апреля пройдут гастроли Волгоградского областного театра кукол, а 21 апреля состоится премьера спектакля «Бармалей».

 

В Областном доме работников искусств для зрителей старше 6 лет 13 апреля состоится фестиваль владимирских композиторов — «Свободное пространство». Жители региона смогут приобщиться к творчеству Сергея Зубковского, Ларисы и Дарии Семиных, Алексея Молдалиева, вокального проекта «ИванОльга» и других владимирских композиторов. Основная задача фестиваля — популяризация лучших образцов владимирской музыкальной и песенной культуры для детей, молодежи и представителей старшего поколения среди нашего населения. И, что немаловажно, вход свободный.

 

В Городском дворце культуры весь апрель будут проходить выступления команд фестиваля «Студвесна-2018», лейтмотивом которого в этом году стало добро во всех его проявлениях.

В театре-студии «Новая сцена» 22 апреля всего за 150 рублей можно посмотреть трагикомедию «Оркестр» по мотивам одноименной пьесы Жана Ануя.

 

В Доме культуры молодежи 13 апреля пройдет концертная программа «Дарите друг другу любовь», а 23 апреля споют морские песни на концерте «Морская душа».

 

Во Владимирском планетарии 12 апреля пройдет акция «Равнение на Гагарина», посвященная Дню космонавтики. Космическая викторина для детей старше 8 лет завершится торжественным запуском воздушных шаров.

 

В Центре классической музыки 17 апреля в рамках фестиваля «20 лет Губернаторскому оркестру» впервые в России выступит французский клавесинист Жан Рондо. Этот юный гений, похожий на рок-звезду, уже завоевал две самых престижных премии для клавесинистов и выпустил три альбома. Поэтому услышать его программу Vertigo будет очень и очень интересно. Билеты, кстати, от 400 рублей. А 20 апреля в рамках все того же фестиваля будет презентован новаторский проект «Портрет», в котором примут участие российский актер театра и кино, кинорежиссер и сценарист Евгений Ткачук и Владимирский Губернаторский симфонический оркестр под управлением Артема Маркина. Билеты от 500 рублей, количество ограничено.

 

В концертном «Макс Брое» в апреле пройдут сразу два трибьюта. 8 апреля там прозвучат каверы группы «Океан Эльзы», а 15 апреля — любимые многими композиции группы «Битлз». А 29 апреля состоится самый что ни на есть настоящий концерт группы «Рекорд Оркестр». Билеты от 500 до 1500 рублей.

 

В Концертном зале имени Танеева 15 апреля споет хор Валаамского монастыря. Билеты — 500 рублей. А 16 апреля здесь споет и немножко станцует неординарный Валерий Леонтьев. Билеты на его концерт стоят от 3050 до 3500 рублей.

 

В Областном дворце культуры 16 апреля выступит Александр Малинин, который «стоит» от 1250 до 2550 рублей. 22 апреля сюда приедет Наргиз, презентующая альбом «Вдвоем» по цене от 2850 до 3650 рублей. Ну, и 27 апреля в ОДК придут поклонники Дианы Арбениной. Насладиться ее творчеством можно, купив билет стоимостью от 1500 до 3600 рублей.

 

Любителей рока ждут 6 апреля в 19.00 в клубе ZZZED. Там выступит группа Good Times. Зрителей ждет презентация нового альбома «Просто сложно понять».

 

В Арт-дворце для публики поменьше 21 апреля пройдет познавательное шоу «Мульти космос». Завораживающее путешествие по Солнечной системе обойдется от 450 до 1000 рублей. 22 апреля здесь ждут любителей танцев на «Шоу под дождем» от 850 до 1850 рублей. Танцоры покажут гостям новую программу под названием «Мужчина VS Женщина». 23 апреля перед владимирцами выступят «Артик и Асти». Стоимость билетов от 1400 до 2550 рублей.

 

Пожалуй, самым недешевым мероприятием станет грандиозное шоу Филиппа Киркорова «Я», которое пройдет в Ледовом дворце «Полярис» 27 апреля. Билеты — от 3000 до 6000 рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 4 апреля 2018

Заголовок в газете: Апрель культурный

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру