Праздник оч. умелых ручек в регионе-33

Названы победители конкурса поделок «ПреЛесный Новый год», организованного в рамках Года экологии

Представители Центра защиты леса Владимирской области совместно с сотрудниками Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних подвели итоги творческого конкурса поделок из природного материала.

Названы победители конкурса поделок «ПреЛесный Новый год», организованного в рамках Года экологии

По местам

 

В течение декабря ученики среднеобразовательных школ города Владимира, воспитанники из социально-реабилитационного центра для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и дети сотрудников Центра защиты леса Владимирской области готовили новогодние поделки.

 

На конкурс было представлено более 20-ти замечательных работ. Дошколята творили вместе с родителями и воспитателями, школьники — самостоятельно и под руководством педагогов.

 

Конкурсной комиссии было очень непросто оценить детские работы. Поэтому победителей, завоевавших призовые места, оказалось много.

 

1-е место единогласно было присуждено поделке «Рождественский ангел», авторы Андрей Алексеев и Глеб Пугаев (13 и 10 лет, Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних). Фантазия, креативность и хороший вкус — все эти качества проявили ребята при изготовлении и украшении маленького ангела.

 

1-е место также разделили Алена Мачинскайте (10 лет, МАОУ СОШ № 39) с работой «Голубая ель и шар» и Степан Джафаров (5 лет, г. Владимир) с работой «Новогодний заяц».

 

Сказочный персонаж «Серебряное копытце», изготовленный Александром Данилиным (7 лет, школа № 36), занял почетное 2-е место. Поделке «Лесная красавица», которую с большим вдохновением и старанием смастерила Жасмин Сморкалова (13 лет, Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних), работам «Волшебная елка», автор Илья Перов (8 лет, школа № 20) и «Новогодняя свеча», автор Александра Сухова (13 лет, школа № 1 г. Судогда), также было присуждено 2-е место.

 

Третье место комиссия присудила прекрасным работам «Чудесный лес» Максима Глухова (8 лет, школа № 44) и панно «Елочка» Ивана Климова (13 лет, Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних).

 

Не оставило равнодушными членов комиссии и коллективное творчество воспитанников Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Работы «Рождественский венок» и «Добрый Дедушка Мороз» будут долго радовать глаз, а главное — подарят нам чудесную атмосферу праздника. Всем остальным творческим работам был присужден приз зрительских симпатий.

 

Экологическое воспитание — это важно!

 

На торжественной церемонии награждения победителям, занявшим призовые места, вручили грамоты и памятные призы. Остальным участникам новогоднего конкурса достались благодарственные письма и сувениры. И все без исключения воспитанники Владимирского СРЦ для несовершеннолетних получили сладкие подарки. Также благодарственными письмами за активное участие в конкурсе были награждены методисты и воспитатели Центра.

 

В конце праздничного мероприятия сотрудники Центра защиты леса Владимирской области выразили особую благодарность за совместную организацию и проведение в Год экологии мероприятий, направленных на экологическое воспитание детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

В завершение праздничного мероприятия ребята из Центра показали чудесный концерт, танцевали и читали новогодние стихи. Самые маленькие участники были в костюмах сказочных героев и зверюшек — лисичек, зайчиков, медвежат и тигрят. Праздник прошел торжественно и весело. Ребята получили массу положительных эмоций!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 10 января 2018

Заголовок в газете: Праздник оч. умелых ручек

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру