Рефинансирование кредитов: платить можно меньше

По данным ВЦИОМ, 57% жителей нашей страны имеют непогашенные кредиты, причем у некоторых людей их несколько. У 26% опрошенных россиян погашение многочисленных кредитов вызывает определенные затруднения. Но даже если затруднений нет, делать ежемесячные взносы в разные банки, согласитесь, не очень удобно. К тому же есть простой механизм — рефинансирование, который решает сразу несколько вопросов — снижение долговой нагрузки и объединение нескольких кредитов в один.

Рефинансирование кредитов: платить можно меньше

Воспользовавшись программой рефинансирования, можно объединить в один до 5 кредитов, взятых в разных банках. Например, можно оформить такой кредит в ПАО АКБ «Связь-Банк» на сумму от 30 тысяч до 3 млн рублей, но при условии, что с момента выдачи кредитов других банков прошло более полугода. Под программу попадают потребительские, автокредиты и кредитные карты.

 

Что такое рефинансирование кредита?

 

Здесь речь идет не только об удобстве и снижении размера ежемесячного платежа, но и о прямой выгоде за счет меньшей процентной ставки по новому займу.

 

К примеру, вы брали автокредит под 17% годовых, потребительский — под 20%, да еще и погашаете долг по кредитной карте под 29% годовых. А ПАО АКБ «Связь-Банк» предлагает при рефинансировании таких кредитов ставку в 11,9%. Разница очевидна!

 

Алгоритм таков. Вы обращаетесь в банк, оформляете заявку на кредит. После ее одобрения заключаете кредитный договор на сумму всего долга, получаете деньги — пока под 16,9% годовых, быстро гасите кредиты в других банках, сразу после погашения приносите в Связь-Банк подтверждающие документы и получаете заветную ставку в 11,9% и новый график ежемесячных платежей. Всего один, а не три! Выплачивать такой кредит можно от полугода до 7 лет.

 

Что нужно знать перед тем, как взять в долг у банка

 

Конечно, такая низкая ставка действует при условии, что вы застрахуете риски невыплаты кредита в результате несчастных случаев или потери работы. При отказе от услуг страхования базовая ставка повышается на 1,5% за каждый из двух видов страхования. Но ведь это тоже преимущество — со страховкой вы можете не бояться завтрашнего дня и держать все под контролем.

 

Помимо столь привлекательных условий рефинансирования, у Связь-Банка есть еще одно неоспоримое преимущество — стабильность и надежность. Он входит в группу государственной корпорации Внешэкономбанк, работает на рынке уже больше 26 лет и представлен в 54 регионах страны. А это значит, что ему можно доверять.

 

В городе Владимир офис Связь-Банка находится по адресу: улица Музейная, д. 4. Телефон для справок: (4922) 32-20-46, 42-05-67.

 

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру