В Вязниках инспектор ГИБДД ответит за ложный донос

В Вязниках бывший инспектор ГИБДД был осужден за ложный донос об угоне своего автомобиля. Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 10 % заработка в доход государства ежемесячно.

Как сообщает пресс-служба Владимирского Областного суда, было установлено, что в октябре 2016 года, инспектор ГИБДД в компании с 17-летним подростком и еще одним своим знакомым, на крылечке деревенского дома распивали спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, обвиняемый попросил юного собутыльника съездить в соседнюю деревню на его автомобиле за очередной порцией горячительного.

Неопытный и нетрезвый водитель с заданием не справился. Он совершил ДТП. Сообщить о случившемся он не смог, у парня не было с собой мобильного телефона. Обеспокоенный длительным отсутствием молодого человека, инспектор позвонил в полицию и сообщил о пропаже машины. Затем, он написал заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестного, который якобы угнал его автомобиль.

С помощью ложного доноса об угоне инспектор хотел избежать административного наказания за передачу управления его транспортным средством несовершеннолетнему, находящемуся в нетрезвом состоянии.

По заявлению обвиняемого была проведена проверка. Под тяжестью улик бывший инспектор ГИБДД признался в своей лжи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру