Во Владимире торжественно открыли Лыбедскую магистраль

Поехали!

Церемония открытия движения по финальному отрезку Лыбедской магистрали города Владимира собрала вип-персон 33 региона и простых горожан.

Поехали!
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Дорожные будни

 

Перерезание красной ленточки, торжественные речи, запуск воздушных шаров, шествие мажореток и проход колонны ретро-автомобилей — вот чем запомнится открытие долгожданной дороги. Торжество продолжалось чуть больше часа, а дальше начались дорожные будни.


Магистраль с новыми светофорами и новыми пешеходными переходами впечатляет размахом и дает надежды на сокращение заторов в центре города. Но автомобилистам стоит помнить, что в связи с запуском финального отрезка Лыбедской магистрали в городе существенно изменилась транспортная схема.


Так, при движении от Ерофеевского спуска в сторону улицы Горького отпадает необходимость кругового движения по периметру холма.


На саму улицу Горького можно будет проехать прямо с Ерофеевского спуска. Левый поворот с Горького на Лыбедскую магистраль будет запрещен. Будут также запрещены левые повороты: с Горького на Луначарского и с Луначарского на Ерофеевский спуск.

 

Для выезда с Луначарского на Ерофеевский спуск необходимо будет спуститься от пересечения улиц Луначарского и Батурина по Батурина и выехать на Лыбедскую магистраль. По улице Батурина на участке от Луначарского до Лыбедской магистрали будет организовано одностороннее движение в направлении Лыбедской магистрали.

 

Для выезда с Лыбедской магистрали в сторону Горького участникам дорожного движения необходимо будет воспользоваться бессветофорным правоповоротным съездом, расположенным в районе пересечения Лыбедской магистрали и Ерофеевского спуска.

 

На участке от площади Фрунзе до Луначарского по Усти-на-Лабе вводится одностороннее движение в направлении улицы Луначарского.

 

Представители власти пообещали, что будут внимательно следить за транспортной ситуацией на тех участках Лыбедской магистрали, где была принципиально изменена схема проезда. И в случае аргументированных претензий автомобилистов будут готовы изменить схему движения. Что же касается общественного транспорта, то в проекте заложено функционирование четырех автобусных маршрутов, но когда они пойдут по новой дороге — неизвестно.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 13 сентября 2017

Заголовок в газете: Поехали!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру