Во Владимирской области мужчину несколько часов возили в багажнике авто и избивали

...А он всего лишь хотел попасть к матери

Двое жителей Александрова, местный депутат и его ранее судимый знакомый, обвиняются в похищении человека по предварительному сговору.

...А он всего лишь хотел попасть к матери
Фото: Spb.kp.ru

Следственными органами СК РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего гендиректора гостиницы Александровского района, а заодно и депутата одного из местных сельских поселений, и его ранее судимого приятеля, 35-летнего жителя Александрова. Мужчины решили наказать посетителя отеля за неадекватное, по их мнению, поведение в общественном месте.

 

Итак, по некоторым данным, 23 апреля 2017 года администратор гостиницы «РусИнвест» сообщила гендиректору о том, что один из посетителей отеля ведет себя некорректно и попросила приехать разобраться с ситуацией, сказав при этом, что якобы не смогла дозвониться до полиции.

 

31-летний гендиректор гостиницы приехал на место со своим 35-летним приятелем. Увидев мужчин, вышеупомянутый посититель — 39-летний житель Александрова — попытался спрятаться. Он побежал в служебное помещение, где диспетчером такси работала его мать, однако это не помогло. Мужчину вывели из помещения, затем избили, связали руки-ноги скотчем и приказали допрыгать до автомобиля, припаркованного у здания.

 

Потерпевшего поместили в багажник ТС, вывезли на участок местности, где вновь подвергли избиению. Далее мужчину снова погрузили в багажник авто и перемещали по территории района. На одной из остановок обвиняемые столкнули потерпевшего со связанными руками и ногами в пруд. После того, как тот насилу выбрался из воды, они вновь его избили, а затем повезли в город.

 

К счастью, беспредел был прекращен. Автомобиль под управлением депутата по ориентировке остановили сотрудники ДПС... О похищении человека в полицию сообщил случайный прохожий, увидевший сцену помещения связанного человека в багажник машины.

 

Как сообщает пресс-служба Следкома, позже 39-летний пострадавший пояснил, что в отель он приходил к матери, чтобы попросить у нее денег, поскольку, будучи безработным, нуждался в средствах. Первый раз на ресепшене мужчину пропустили беспрепятственно. Взяв у родительницы некоторую сумму, он пошел домой. Однако, когда мужчина появился в отеле второй раз, администратор отказалась пускать его к матери в диспетчерскую, завязалась словесная перепалка, после которой работница гостиницы и позвонила гендиректору...

 

К слову, генеральный директор отеля в ходе следствия настаивал на том, что в ситуации с потерпевшим разбирался один и хотел лишь доставить его в полицию за неадекватное поведение в общественном месте.

 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру