Модель из Владимира — о том, как стать самой обаятельной и привлекательной

«Красота — это не только внешность»

Как стать обладательницей «страшной силы» накануне Международного дня красоты рассказала финалистка конкурса «Владимирская красавица 2016-2017», модель Марина Шебашова.

«Красота — это не только внешность»
Фото: из личного архива Марины Шебашовой

В гармонии с собой

 

- Модель ассоциируется с девочкой из богатой семьи, которая удачно вышла замуж за преуспевающего бизнесмена...


- Эта история — не про меня. Хотя бы потому, что я — не замужем. А семья у меня — самая обычная: мама, папа и младшая сестра, которой исполнилось 11 лет.

 

- Марина, ты с первого взгляда покоряешь своей искренней улыбкой и невероятной харизмой. В чем твой личный секрет красоты?


- Я уже неоднократно убеждалась, что красота — это не просто красивая внешность. Это внутренний свет, который исходит от человека. Когда душа гармонирует с внешностью — это покоряет сердца людей, наверное, в этом и есть мой секрет.

 

Голодным обморокам — нет

 

- Модельная карьера началась после конкурса красоты?


- Да, конкурс стал моей путевкой в модельный бизнес. Сегодня я являюсь директором Школы моделей «Жанна». Я учу красоте и воспитываю будущих моделей. Тем более, что опыт в этом направлении у меня имеется, — я ежедневно показываю пример своей младшей сестре.

 

- Правда ли, что на конкурсах красоты участницы устраивают друг другу пакости типа толченого стекла в пудру или слабительного в чай?


- Это вы в американских фильмах насмотрелись? Нет, у нас такого нет. Среди девочек — невероятно дружеская атмосфера. В начале конкурса все сказали друг другу теплые слова — это добавило сил и уверенности перед выходом на публику.

 

- Говорят, при подготовке к конкурсу красоты девушки вынуждены сидеть на строгих диетах. Так ли это?


- Да, это правда, ограничивать себя приходится. Но кому-то это дается легко, кому-то — приходится прикладывать больше усилий. Все зависит от особенностей организма. Но в голодные обмороки никто не падал.

 

- Марина, а какие гастрономические предпочтения у тебя?


- Я покушать очень люблю — вот такое предпочтение (смеется — прим. корр.). Я наполовину грузинка и очень люблю национальные блюда грузинской кухни. Могла бы есть хачапури на завтрак, обед и ужин. Но держу аппетит под контролем и не злоупотребляю калорийной пищей.

 

Пустышки давно не в моде

 

- Бытует мнение, что модели не обязательно быть умной. Что скажешь на этот счет?


- Любая девушка должна быть не столько умной, сколько разносторонне развитой. Пустышки уже давно не в моде.

 

- Какие параметры должны быть у девушки для того, чтобы участвовать в конкурсе красоты? Пресловутые 90-60-90?


- Самое главное — пропорциональная фигура. Чтобы на девушку было приятно смотреть и не складывалось впечатление, что у нее что-то лишнее или, наоборот, чего-то не хватает.

 

- Три самых важных качества для модели?


- Первое — стрессоустойчивость. Просмотры и кастинги должны не пугать или напрягать, а помогать понять свое направление. Второе — ответственность. На съемках нужно быть максимально сконцентрированной перед камерой, чтобы не подвести всю команду. И третье — здоровая самокритика. Осознание и понимание своих плюсов и минусов. Без этого никогда не станешь моделью.

 

- Марина, чем ты увлекаешься помимо работы?


- Я люблю все новое и неизведанное. От спорта до чтения за кружкой кофе. Этим летом, например, я научилась кататься на гироскутере.

 

- Твои пожелания тем, кто мечтает попасть на конкурс красоты.


- Обязательно пробовать, ведь, помимо положительных эмоций, участие в конкурсе красоты принесет колоссальный опыт, поможет разобраться в себе и привести себя в ту форму, о которой вы мечтали!

 

Справка МК

Марина Шебашова Фото: из личного архива Марины Шебашовой

Шебашова Марина. 21 год. Родилась во Владимире. Училась в гимназии № 3. Сейчас получает юридическое образование в РАНХиГС. После выступления в конкурсе «Мисс ВлГУ» в 2014 году участвовала во «Владимирской красавице 2016-2017» и вошла в число финалисток конкурса.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 6 сентября 2017

Заголовок в газете: «Красота — это не только внешность»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру