Житель Собинки, выстрелив из пневматического ружья, попал в голову ребенка

Следственными органами СК РФ по Владимирской области принято к производству уголовное дело по факту получения травмы головы 10-летним ребенком в Собинке.

24 августа 2017 года около 14.00 во дворе одного из жилых домов Собинки находилось трое подростков. 65-летний житель квартиры, расположенной на третьем этаже дома, решил что они портят крыльцо (позже выяснилось, что мужчине уже приходилось наблюдать подобное со стороны некоторых молодых людей) и сделал им ряд замечаний. Ребята ответили, что порядок они не нарушают и крыльцо не трогают.

Считая, что подростки его проигнорировали, мужчина удалился в квартиру, взял пневматическое ружье и, вернувшись с ним на балкон, произвел в сторону подростков, чтобы испугать их, несколько выстрелов. Одна из свинцовых пуль попала в голову 10-летнего мальчика. Ребенку была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время следователем СК России выполняется комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Источник: vladimir.sledcom.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру