«Территории смыслов»: хеппи-энд

Все семь смен прошли успешно и оказались результативными для наших земляков

В выходные на озере Запольское в Камешковском районе официально завершил свою работу Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». 

Все семь смен прошли успешно и оказались результативными для наших земляков
Церемония закрытия форума Фото: пресс-служба администрации области

21 миллион на гранты

 

Форум, который проходит во Владимирской области уже в третий раз, в этом году собрал 7000 молодых специалистов из всех регионов страны. Они приняли участие в семи тематических сменах:


- «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ»;

- «Молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей»;

- «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса»;

- «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов»;

- «Молодые парламентарии и политические лидеры»;

- «Молодые политологи и социологи»;

- «Молодые специалисты транспортной отрасли».


Помимо всего на форум-площадке работал Всероссийской конкурс молодежных проектов, на который было подано более 1200 заявок. В итоге 141 из них одобрили, а сумма выданных сертификатов с рекомендациями на получение грантов в рамках форума составила 21 миллион рублей.

 

Знай наших!

 

Среди грантополучателей — жители Владимирской области. Так, участник второй смены «Территории смыслов» Михаил Ларькин получил грант в размере 200 тысяч рублей за проект «КиберФест», направленный на развитие киберспорта среди детей и молодежи во Владимирской области как официального вида спорта. А на третей смене молодых предпринимателей гранты по 100 тысяч рублей получили двое владимирцев: Карина Цурупа — за проект «Эко-мастерская» для детей с ограниченными возможностями и Анастасия Лобкова — за проект «Фин Просвет», направленный на повышение финансовой грамотности старших школьников.

В число же грантополучателей по итогам пятой, шестой и седьмой смен в общей сложности вошли авторы 5 проектов из Владимирской области.

 

«Борьба стала более жестокой»

 

Вручение сертификатов на гранты по итогам заключительной — транспортной смены проходило в рамках праздничного закрытия смены и форума. Вместе с руководителями форума с главной сцены к молодежи обратился вице-губернатор Михаил Колков.


- Все семь смен прошли успешно, — сказал он. - В них участвовало более 360 молодых людей и более 70 волонтеров из 33-го региона. Отрадно при этом, что стала более жесткой борьба за гранты.


Вице-губернатор отметил, что каждый год развивается инфраструктура лагеря, и в этом сезоне в ней также появилось много нового.


- Практически сразу после закрытия лагеря мы вместе с Росмолодежью начнем подводить итоги форума и готовиться к следующему сезону, — признался Михаил Юрьевич. - Мы будем очень ждать возвращения молодежи сюда, на Клязьму, в будущем году!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру