Владимирская группа «13Hertz» — о музыке со вкусом

...И о творческих секретах

Во Владимире вот уже почти пять лет существует группа «13Hertz». Что это за ребята, когда и где их можно услышать — эти и другие вопросы мы задали идейному вдохновителю и одному из основателей группы Максиму Гаврилову.

...И о творческих секретах
Группа «13Hertz». Солист и гитарист — Максим Гаврилов, пианист — Дмитрий Ленский, барабанщик — Михаил Веселовский Фото: из личного архива

«Чтобы получалось хорошо»

 

- При каких обстоятельствах у вас появилась мысль создать музыкальную группу?


- Когда учился в десятом классе школы, ко мне в руки попала гитара. С этого момента я и решил создать группу.

 

- Где выступаете сейчас?


- Во Владимире мы играли, пожалуй, везде, где только можно, плюс делали один акустический концерт. В ближайших планах — выступить на «Добром пикнике-2017», который состоится в День молодежи, 26 августа. Всех желающих весело и интересно провести время я приглашаю на Никитский бульвар в 16.00. Организаторы обещают множество интересных площадок: «душевный базар», литературный сет, уличная кухня, кинотеатр под открытом небом, лекторий и «классная мастер-классная».

 

- Максим, кто ваши слушатели?


- Их пока не так много, и они очень разные.

 

- А чем ваша группа отличается от других?


- Я даже не думал об этом. У каждого музыкального объединения есть свои отличия. Лично мы просто пишем музыку и стараемся, чтобы получалось хорошо.

Максим Гаврилов Фото: из личного архива

Сто к одному

 

- Какой музыкальный жанр вам ближе?


- То, что у нас получается, наверное, ближе к инди-року. А слушаем мы музыку почти всех направлений, где-то наши вкусы расходятся, но в основном все участники группы в этом плане очень всеядны. Главное, чтобы музыка была не пошлой, честной и со вкусом.

 

- Какое соотношение перепевок-каверов и своих песен?


- Всегда по-разному. Мы стараемся прийти к соотношению сто к одному, где сто — это свои песни.

 

- Поговорим о творческих планах. Есть секреты, которыми вы готовы поделиться?


- Секреты есть, но делиться я ими не готов, все будет отражено в альбоме, который мы надеемся записать в ближайшем будущем. Ну а дальше — как у всех начинающих исполнителей — продвигать себя в интернет-пространстве, делать мини-туры и играть свои песни.

 

«Нам не скучно»

 

- Кем работают участники группы?


- Мы занимаемся только музыкой. Зарабатываем как кавер-группа «Red Sparrow». Дословно название переводится как «Красный воробей». Но с воробьями это никак не связано — просто красивый образ, навеянный произведениями Чарльза Буковски.

 

- Чем занимаетесь в свободное время? Работаете? Рисуете? Готовите? Воспитываете детей?


- Детей пока ни у кого нет. Я в свободное время стараюсь больше бывать на природе, в лесу. Там я собираю грибы и кормлю комаров. А вообще мы группой много проводим времени вместе, нам не скучно и мы всегда придумаем, чем заняться.

 

- Был ли у вас случай, когда надо петь песню, а вы забыли слова? Как выкручивались?


- Нет, не было. Я всегда все помню!

 

- Пожелания нашим читателям?


- Космоса вашему дому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру