Зарегистрироваться на портале госуслуг теперь можно и в поликлинике

Это новшество порадует пациентов, которые привыкли записываться на прием к врачу по Интернету

Недавно (номер от 07.06.2017 г.) мы писали о том, что сайт «Регистратура-33», на котором можно было взять талон к докторам, прекращает свою работу. Сейчас на сайте вы увидите лишь полезную информацию, а функция записи ликвидирована. Причина в том, что многие нерадивые граждане (а таких с начала года набралось более 50 тысяч) резервируют время приема, а в поликлинику не приходят...

Это новшество порадует пациентов, которые привыкли записываться на прием к врачу по Интернету
Фото: yeisk24.com

Альтернативой сайту «Регистратура-33» стал кабинет «Мое здоровье» на Едином портале государственных услуг. Здесь, уверяют представители областного департамента здравоохранения, уровень ответственности пациентов выше — при злоупотреблении услугой записи на прием возможность ей воспользоваться будет ограничена. Кроме того, портал предусматривает СМС-оповещение пациента о приеме врача.


Кабинет «Мое здоровье» сконцентрирует всю информацию о состоянии здоровья гражданина, сообщают в пресс-службе департамента, а также предоставит большой спектр информационных услуг — от просмотра расписания и записи на прием к врачу до получения медицинских заключений напрямую, без визита в медицинскую организацию.


Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями кабинета, необходимо всего лишь зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг. Но вот с регистрацией до недавнего времени все было не так просто: нужно было не только внести свои данные в специальную форму на сайте, но и прийти в Центр подтверждения. Находится он на Октябрьском проспекте, в здании бывшего ЦНТИ. Идти в данный центр каждому пациенту надо лично, этого требует закон о персональных данных.

 

Конечно, условия регистрации были не очень удобные. И вот на днях медики нашли выход из этой ситуации. Отныне получить подтвержденную регистрацию можно и в учреждениях здравоохранения Владимирской области. Там организованы специальные пункты.

В течение пяти минут гражданин, обратившийся в пункт регистрации, получит подтвержденный уровень регистрации, который позволит воспользоваться всеми сервисами Единого портала госуслуг, в том числе сервисом по записи на прием к врачу.

 

Все, что нужно для регистрации — это паспорт, СНИЛС и сотовый телефон.

 

В учреждениях здравоохранения 33-го региона организованы как стационарные пункты регистрации, так и мобильные. Стационарные пункты расположены:

 

- в Областном Медицинском информационно-аналитическом центре (г. Владимир, ул. Никитская, 3),

- в Областной клинической больнице, в Городской клинической больнице №5 г. Владимира,

- в Муромской городской больнице №3,

- в Вязниковской районной больнице, в Киржачской центральной районной больнице.

График работы мобильных пунктов обещают сообщать регулярно. В июле – августе они будут действовать:

- в Областном Медицинском информационно-аналитическом центре (г. Владимир, ул. Никитская, 3),

- в Городской поликлинике №2 г. Владимира,

- в Муромской городской больнице №2,

- в Суздальской районной больнице,

- в Меленковской центральной районной больнице,

- в Гороховецкой центральной районной больнице,

- в Центральной городской больнице г. Коврова,

- в Гусь-Хрустальной центральной городской больнице,

- в Кольчугинской центральной районной больнице,

- в Петушинской районной больнице,

- в Собинской районной больнице,

- в Александровской районной больнице,

- в Судогодской центральной районной больнице,

- в Юрьев-Польской центральной районной больнице.


По вопросам работы единого портала Госуслуг департамент здравоохранения рекомендует обращаться в службу технической поддержки по тел. 8-800-100-70-10. А познакомиться со всеми возможностями интернет-сервиса можно по адресу: https://www.gosuslugi.ru.


Облздрав напоминает также, что при записи в областные поликлиники необходимо быть готовым сообщить номер электронного направления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру