Во Владимире студент заплатил за желание купить шаурму 90 тысяч рублей

Молодой человек неудачно заступился за нетрезвую подругу

В результате пьяной поездки за шаурмой житель областного центра, 22-летний студент медицинского колледжа, был осужден к штрафу за покушение на дачу взятки сотруднику полиции.

Молодой человек неудачно заступился за нетрезвую подругу
Фото: Ok.ru

Как сообщает пресс-служба Следкома, поздним вечером 3 июня текущего года 22-летний житель Владимира, учащийся медколледжа, отмечал в компании друзей возвращение знакомого из армии. Уже 4 июня, около трех часов ночи, подруга студента в состоянии алкогольного опьянения села за руль своего автомобиля и вместе с ним направилась в ночное бистро за шаурмой.

 

Пьяная езда была замечена таксистами. Далее о факте нарушения правил дорожного движения узнали в полиции.

 

Когда инспекторы ГИБДД остановили автомобиль девушки и начали процедуру оформления документов об административном правонарушении, молодой человек не смог остаться в стороне. Решив выручить подругу, он направился в служебный автомобиль и положил там в бардачок 14 тысяч рублей, предварительно закрыв мобильным телефоном видеорегистратор.

 

В итоге действия студента лишь усугубили ситуацию — на место прибыли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Владимиру.

 

На следствии и в суде молодой человек выразил искреннее сожаление о своем неразумном поведении, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке.

 

Владимирцу было назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру