Специалисты «Владимирэнерго» поощрили лучших

Награды получили лауреаты интернет-конкурса для школьников, а также учитель ОБЖ сельской школы

Первоклассник из Денисовской средней общеобразовательной школы Гороховецкого района Роман Журавлев и шестиклассник из Долматовской общеобразовательной школы №16 Александровского района Никита Гаврилов стали победителями VII межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и Призомания».  

Награды получили лауреаты интернет-конкурса для школьников, а также учитель ОБЖ сельской школы
Фото: пресс-служба филиала «Владимирэнерго»

Конкурс был организован и проведен ПАО «Межрегиональные распределительные сетевые компании Центра и Приволжья», а проходил он с 20 марта по 10 мая текущего года. Всего в конкурсе приняли участие ребята из 300 школ и детских садов Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики. Дети всерьез боролись за победу в 4-х номинациях конкурса и за дополнительные призы от организаторов.

 

Например, в номинации «Эрудиция» участникам предстояло пройти интерактивный тест и отгадать кодовую фразу, которая давала шанс на получение планшета. Причем, задания теста были составлены на основе вопросов и иллюстраций, которые были присланы участниками предыдущих конкурсов. А в номинации «Мозговой штурм» ребятам необходимо было придумать ребус, загадку или вопрос для викторины на тему конкурса, чтобы получить радиобудильник. Призы достались победитеоям в каждой номинации из всех 9-ти регионов. В том числе и нашим землякам.

Из Владимирской области в конкурсе приняли участие 145 ребят. В рамках недели электробезопасности представители производственного отделения «Александровские электрические сети» филиала «Владимирэнерго» пришли в гости в Долматовскую общеобразовательную школу №16 Александровского района и подарили планшет победителю интернет-конкурса в номинации «Эрудиция», ученику шестого класса Никите Гаврилову. Победителем в номинации «Мозговой штурм» стал первоклассник Денисовской средней общеобразовательной школы Гороховецкого района Роман Журавлев. Школьника пришли поздравить с этим событием сотрудники Гороховецкого РЭС, которые вручили Роману радиобудильник.

 

Также энергетики провели в школах занятия по электробезопасности, и подарили ребятам и учителям тематические полиграфические наборы.

 

Стоит отметить, что в адрес оргкомитета пришло немало положительных отзывов о конкурсе как от самих участников, так и от их родителей и педагогов, в очередной раз подтвердив актуальность и необходимость работы с детьми в области профилактики электротравматизма в формате проведения подобных интеллектуальных конкурсов.

 

Наступили школьные каникулы. Но у энергетиков филиала ПАО «Межрегиональные распределительные сетевые компании Центра и Приволжья» каникул не бывает — они круглосуточно находятся на «боевом посту», продолжают вести целенаправленную разъяснительную работу по профилактике случаев электротравматизма среди детей и подростков.

 

В течение всего июня в пришкольных лагерях Владимирской области представителями светлой профессии будут организованы занятия по электробезопасности.

 

А 7 июня специалисты производственного отделения «Владимирэнерго» — «Владимирские электрические сети» уже провели первый из таких уроков «электрограмоты» для учеников, отдыхающих в пришкольном лагере села Павловское Суздальского района.

 

Энергетики рассказали ребятам об опасности, которую представляют собой ЛЭП и трансформаторные подстанции, о том, что энергообъекты нельзя использовать для селфи и игр, напомнили правила обращения с электрическим током и подарили тематические расписания уроков.

 

К слову, в текущем году около ста учеников среднего и старшего звена Павловской средней школы приняли участие в VII межрегиональном интернет — конкурсе ПАО «Межрегиональные распределительные сетевые компании Центра и Приволжья» на знание правил электробезопасности «Электрознания и Призомания», о котором шла речь выше. За столь активное участие в конкурсе учитель ОБЖ учебного заведения Елена Николаевна Хусаинова была отмечена Благодарственным письмом. По мнению Елены Николаевны, проводя подобные конкурсы и мероприятия, энергетики решают очень важные задачи: воспитывают в подрастающем поколении культуру безопасного поведения, развивают кругозор, а главное — полученные знания помогут сохранить ребятам жизнь и здоровье.

 

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру