Лечение по системе ОМС и не только — в центре «Новая Медицина для Всей Семьи»

О новых клиниках, открывшихся в Петушинском районе, рассказывает директор медучреждения Виктория Орловская.

Лечение по системе ОМС и не только — в центре «Новая Медицина для Всей Семьи»

Сети медицинских центров «Новая Медицина» более 15 лет доверяют свое здоровье жители городов Орехово-Зуево, Электрогорск, Ногинск, Электросталь, Шатура, Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского районов. В 2014 году открылся филиал этого многопрофильного центра в г. Покров, а в марте 2017 года в рамках государственно-частного партнерства стационарное отделение в пос. Городищи. Данные лечебные учреждения вошли в систему обязательного медицинского страхования Владимирской области. В результате жители Петушинского района получили возможность воспользоваться качественной и доступной врачебной помощью в рамках системы ОМС. И это хороший пример взаимодействия бесплатной и платной медицины.

 

- Виктория, скажите: каковы основные особенности работы в условиях частной клиники?

 

- Для недавно открывшихся медицинских клиник важной задачей был подбор медицинского персонала, профессионалов своего дела. Этот этап у нас позади, сегодня самые лучшие и квалифицированные доктора работают как в Орехово-Зуево, так и в нашем филиале. В медцентре функционируют 13 кабинетов, прием ведут специалисты практически всех направлений, в том числе терапевт, педиатр, кардиолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, офтальмолог, отоларинголог, уролог, пульмонолог, онколог-маммолог, хирург, дерматолог. Положительные отзывы пациентов подтолкнули нас к дальнейшему развитию своей деятельности. Мы открыли кабинет массажа и косметологии, рентген-кабинет, оснащенный новейшим аппаратом «Програф-5000» с минимальной дозировкой облучения. У нас проводятся хирургические операции лазером, не требующие стационарного ухода. Особой гордостью центра «Новая Медицина для Всей Семьи» является высококачественная стоматология.

- Каким вы видите будущее частной медицины?

 

- Я вижу, что частная медицина активно развивается, так что будущее у нее определенно есть. Мы же, со своей стороны, стремимся постоянно повышать качество оказываемых услуг в соответствии с современными тенденциями. В перспективе нам хотелось бы в большей степени заниматься не лечением заболеваний, а их профилактикой, диспансеризацией населения.

 

Наш центр плодотворно сотрудничает с предприятиями и организациями, обслуживая их сотрудников по полисам ДМС и организуя проведение профилактических осмотров. На профосмотры мы выделяем два дня в неделю, иногда выезжаем непосредственно на предприятие, для этого у нас есть все необходимое, в том числе и передвижной флюорограф. Сегодня профилактика болезни важная составляющая работы врача! Болезнь легче и дешевле для государства и пациента предупредить, чем лечить. Тогда и качество жизни каждого человека станет на порядок выше.

 

Также хочу сказать, что мы проводим любые анализы, вплоть до генетических, гарантируем их точность, оформляем медицинские книжки «под ключ», справки для получения водительских прав, лицензии на владение оружием или охранную деятельность.

***

О том, какие сложности возникают при обслуживании пациентов по полисам ОМС в условиях частного стационара, мы спросили у директора стационарного отделения «Новой Медицины», открывшегося в п. Городищи.

 

- Стационарное отделение в п. Городище мы открыли 21 марта этого года, рассказал Антон Жигарев. - Изначально вложили немалые средства в ремонт, а затем и в оснащение лечебного учреждения современным оборудованием. Ну а проблема в нашей работе всего одна низкие тарифы финансирования по программе ОМС во Владимирской области.

 

Сегодня в стационаре имеются 22 койки для пациентов Петушинского района. Госпитализации подлежат пациенты с патологией сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, органов дыхания и т.д. Также мы обеспечиваем комфортное круглосуточное пребывание в стационаре под наблюдением врачей лиц пожилого возраста. Диагностика, лечение, профилактика заболеваний сопровождаются профессиональным уходом за больными. В стационаре работает высококвалифицированный персонал, пациенты располагаются в палатах повышенной комфортности, обеспечиваются полноценным питанием. Кстати, в наш стационар постояльцы могут помещаться как на короткие сроки, так и на долгосрочное проживание.

 

На правах рекламы

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру