Во Владимире в саду №100 произошла вспышка ротавирусной инфекции

Управление образования города Владимира взяло под особый контроль ситуацию с недомоганием воспитанников детского сада №100, которое было выявлено в минувшую пятницу, 2 июня. Детский сад внепланово проверили специалисты Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области.

1 июня, в четверг, в музыкальном зале детсада проходил праздник ко Дню защиты детей, на котором присутствовали ребятишки из всех групп. В пятницу семь детей заболели.

На следующее утро два ребенка из семи вышли в детский сад без каких-либо симптомов заболевания, один был оставлен на дому с диагнозом «ротавирусная инфекция», еще троих родители решили не водить в детсад на всякий случай. Один ребенок был направлен на лечение в больницу.

По оценкам специалистов, причиной заболевания детей стала ротавирусная инфекция. Ее распространению способствовало участие ребятишек в массовом празднике. На сегодня поводов для беспокойства у администрации детского сада нет, но по распоряжению начальника управления образования Елены Аксеновой заведующая дошкольным учреждением ведет постоянный мониторинг здоровья детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру