Светлана Орлова встретилась с победителями проекта «Губернаторский дневник»

В начале недели, 29 мая, глава 33-го региона Светлана Орлова провела встречу с победителями проекта «Губернаторский дневник».

Весь учебный год школьники Владимирской области заполняли специальные бланки — «странички» «Губернаторского дневника», — вписывая туда свои пятерки. Ежемесячно определялись победители по среднему (5-8 классы) и старшему (9-11 классы) звеньям. Финалистов проекта, 17 девочек из Владимира, Мурома, Кольчугино, Киржача, из Гусь-Хрустального и Петушинского районов, пригласили к губернатору на чай.

Основной темой встречи стала профориентация молодежи. Девочки активно интересовались, какие специальности наиболее востребованы сегодня в родном регионе.

По словам губернатора, в настоящее время области необходимы грамотные специалисты для отраслей станкостроения, машиностроения, робототехники. Нужны квалифицированные строители и конструкторы, учителя и врачи, предприниматели, кадры для инновационного сектора, для сельского хозяйства и фармакологи.

После встречи с главой региона отличницы отправились на экскурсию в Патриаршие сады и в детский технопарк «Кванториум 33».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру