Пять тысяч владимирцев рискуют остаться без газа

Должникам 33-го региона направлены уведомления о предстоящем приостановлении подачи голубого топлива

«Газпром межрегионгаз Владимир» возобновил масштабные мероприятия по отключению от газоснабжения потребителей, нарушающих платежную дисциплину.  

Должникам 33-го региона направлены уведомления о предстоящем приостановлении подачи голубого топлива
Фото: news.novgorod.ru

На начало мая 2017 года просроченная задолженность жителей Владимирской области за потребленный природный газ достигла 124,5 млн рублей. В связи с этим компания-поставщик уже направила абонентам-неплательщикам 5437 уведомлений о предстоящем приостановлении подачи голубого топлива за долги.

 

Кроме того, с мая 2017 года по заявкам газоснабжающей организации бригады специалистов проводят отключения не только абонентов-должников, но и абонентов, которые до сих пор не заключили договор на техническое обслуживание газового оборудования.

 

Проведение технического обслуживания внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования является не только одной из предусмотренных законодательством основных мер по обеспечению его безопасной эксплуатации, но и обязательным условием осуществления поставки газа абонентам, напоминают на сайте компании-поставщика.

 

На сегодняшний день договоры ТО ВДГО/ВКГО отсутсвуют почти у 20 процентов потребителей газа, проживающих во Владимирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру