В Вязниковском районе автомобиль с пассажирами съехал в реку и затонул

Следствием СК России тщательно выясняются обстоятельства произошедшего

10 мая текущего года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о том, что у населенного пункта Войново Вязниковского района произошел съезд «Нивы» в Клязьму.

Следствием СК России тщательно выясняются обстоятельства произошедшего
На месте происшествия Фото: 33.mchs.gov.ru

По данным следствия, 9 мая жители города Вязники навестили родных, а затем со знакомыми решили поехать на пикник в район деревни Войново.

 

Во время пикника компания из пяти человек распивала спиртные напитки, в том числе 57-летний мужчина, водитель «Нивы». Позже в тот же день друзья решили проехать на пляж на берегу Клязьмы.

 

По дороге водитель решил продемонстрировать знакомым способности своего внедорожника. Левой стороной машины он начал двигаться по воде на расстоянии около одного метра от берега. В определенный момент «Ниву» развернуло и стало заносить течением. В итоге транспортное средство начало погружаться в воду.

 

Трое пассажиров смогли выбраться на берег. Выбрался из «Нивы» и водитель, который обнаружив отсутствие своей супруги, попытался самостоятельно отыскать ее в воде. Однако все его попытки оказались безрезультатными.

 

Мужчина дошел до деревни, а оттуда с помощью приятеля добрался до дома в Вязники.

 

По сообщению приятеля на место нахождения автомобиля прибыли сотрудники СК, полиции, МЧС, а также бригада скорой помощи.

 

«Ниву» извлекли из воды. До настоящего времени силами МЧС продолжаются поисковые работы 55-летней супруги водителя ТС. Женщина официально числится без вести пропавшей.

 

При установлении обстоятельств произошедшего правоохранительные органы получили объяснения 57-летнего водителя затонувшей «Нивы». Позже, 11 мая, его тело с огнестрельным ранением было обнаружено на территории приусадебного участка принадлежащего ему дома в Вязниках. Как сообщает пресс-служба Следкома, случившееся стало для мужчины сильнейшим психологическим стрессом...

 

Теперь по фактам схода «Нивы» в реку и гибели водителя ТС проводятся доследственные проверки, после чего будут приняты процессуальные решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру