В парке «Дружба» состоялись мастер-классы по игре на кахоне

В первый майский день посетители парка культуры и отдыха «Дружба» во Владимире смогли поучаствовать в мастер-классе по игре на кахоне. Денис Малинин познакомил всех желающих с этим этническим инструментом — перуанским барабаном.

«Что такое кахон?» — спросите вы и удивитесь ответу. Кахон — это просто ящик. На котором еще и сидят! Но в тоже время он является одним из самых популярных музыкальных инструментов в мире. Почему? А потому, что один кахон может заменить целую барабанную установку. На кахоне можно исполнить музыку любого жанра и направления.

Внутри на одной из стенок «ящика-табуретки» натянуты барабанные струны. А на задней панели располагается резонаторное отверстие. Играют на передней стороне — тапе, она, как правило, выполнена из тонкой фанеры.

«Стучать» можно как руками, так и барабанными щетками, смотря какой тембр звука хотите получить. Чтобы приглушить звук, внутрь кахона кладут мягкую ткань. Также звук можно контролировать, прижимая пятками ящик или двигая ногой по корпусу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру