Французская певица Кристель Лури вновь посетит Владимир

Спешите слышать!

Кристель Лури наши земляки открыли для себя год назад. А началось все с того, что владимирская делегация, отправившись во Францию на Дни парижской культуры, в посольстве Франции попала на вечер памяти, посвященной легендарной Эдит Пиаф...

Спешите слышать!
Кристель Лури Фото предоставлено Областной филармонией

...Там владимирские чиновники услышали Кристель Лури. Она пела песни голосом невероятной силы, передавая залу мощную и нежную энергию, и по манере исполнения была очень похожа на саму легендарную Пиаф.

 

Кристель предложили приехать во Владимир с концертом. И она согласилась! Ровно год назад певица впервые посетила столицу 33-го региона, представив у нас авторский моноспектакль, посвященный жизни и творчеству Эдит Пиаф.

 

- Я помню, что зрителей собрался полный зал, — рассказывает пресс-секретарь областной филармонии Татьяна Лапатина. - Слушатели, да и все мы — работники филармонии — были просто покорены выступлением француженки. Настолько оно было пропитано атмосферой любви, столько в нем было огня и страсти...

 

А Кристель, по словам Лапатиной, с первого взгляда была покорена... Владимиром. Она поэтично назвала его «городом тысячи церквей, удивительных ландшафтов и замечательных людей». Наш город произвел на нее такое сильное впечатление, что она даже сняла о нем любительский фильм.

 

22 мая в филармонии Кристель вновь будет исполнять самые красивые песни Эдит Пиаф, Шарля Азнавура, Мишеля Леграна, Ива Монтана, Жака Бреля, Лео Ферре...

- На сцене Кристель работает с полной отдачей, — говорит Лапатина. - Она целиком погружается в песню, проживая ее от начала и до конца. Голос певицы и будоражит, и умиротворяет, и проникает в самое сердце. Кто не слышал это пение, потерял очень многое...

 

Отдельно пресс-секретарь филармонии отмечает, что концерты певицы с большим успехом проходят не только у нее на родине во Франции, но и в России, в Америке, в других странах. И все же целый год Кристель Лури с нетерпением ждала новой встречи именно с владимирской публикой!

 

- Зрители, пришедшие на концерт, не только вновь погрузятся в романтическую атмосферу Франции, но и смогут взять автограф и сфотографироваться с певицей, — обещает Татьяна Лапатина. - Отдельно стоит отметить, что цена билета на концерт, как и в прошлом году, чисто символическая, всего 300 рублей. И для льготных категорий граждан, и для тех слушателей, которые не имеют льгот. Это сделано специально, чтобы как можно больше людей могло познакомиться с творчеством певицы.

 

Справка МК

 

Кристель Лури начала петь в 19 лет. Под аккомпанемент пианиста она исполняла самые популярные французские песни в пиано-баре. Открыла для себя шедевры Бреля, Ферре, Барбары, Брассенса, Обре, Ферра, Азнавура, Николетта, Сальвадора, Греко и других. Используя свой вокальный дар, стала экспериментировать с различными стилями (поп, фолк, соул, госпел) и добавлять их в свой репертуар.

После 20 лет успешной карьеры в музыкальной индустрии Кристель осуществила свою давнюю мечту — спела песни Эдит Пиаф. Это произошло в 2013-м, в год 50-летия cо дня смерти Пиаф, кумира певицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру