Предупреждения об отключении электричества напечатают в квитанциях

С мая Владимирский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» будет использовать новый порядок уведомления должников — физических лиц об отключении электрической энергии: предупреждения об отключении теперь будут печатать на квитанциях абонентов (ранее его необходимо было направить два раза в письменном виде и вручить под расписку).

«Обращаем внимание, что у клиента, получившего апрельскую счет-квитанцию за коммунальные услуги с сообщением о наличии задолженности и предупреждением о возможном отключении, есть 30 дней для уточнения суммы долга и оплаты задолженности. По истечении данного срока будет произведено отключение электрической энергии», — рассказал руководитель управления по сбору денежных средств Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Устюхин.

Новый порядок информирования должников о возможном отключении применяется в связи с изменениями в жилищном законодательстве, которые вступили в силу с января 2017 года. Кроме счетов-квитанций предупреждение можно передать потребителю с помощью электронной почты, телефонного звонка, а также через личный кабинет клиента в сети Интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру