Как владимирские «модники» шокируют окружающих

Рассуждения вслух

Пришла весна, засветило солнце, температура пару недель держится выше ноля, и в городе стали появляться так называемые «модные люди». Кто-то из них действительно радует глаз, но чей-то стиль заставляет зажмуриться. Итак, как выглядит типичный пострадавший от гламура владимирец?  

Рассуждения вслух
Фото: ochevidets.ru

Все «габбанистее»

 

Вспышка справа: девушка, параметры среднестатистические, как средняя температура по больнице, от плохого солярия похожа на курицу-гриль. На ней такие высокие джинсы, что ширинка находится где-то в районе груди, и асимметричная кислотного цвета куртка, украшенная «незаметными» золотыми буквами D&G во всю грудь или спину.

 

Поверх этого удивительного изделия повязан снуд. Это большой шарф, по-русски говоря. На голове шапка — такая, как будто ее вязали для большой головы, а купил ее человек с маленькой головой. Ну а для завершения образа — сумка. Здесь тот случай, когда размер не имеет значения, главное, чтобы было много цепей, клепок-заклепок и логотипов известного бренда. Причем чем буквы больше и громче имя дизайнера, тем, как говорится, «габбанистее». «Луи Витон» или «Ив Сен Лоран», как будто в Нью-Йорке живем, ей-богу! Во время своего недолго путешествия с работы домой я насчитала таких дамочек 10 человек, а это уже статистика!

 

Он просто хипстер

 

Вспышка слева: мужчина неопределенного возраста. Худенькие ножки в узеньких дырявеньких джинсах. Между кроссовками и брючками виднеются бледные лодыжки. Снуд, он же шарф, повязан поверх клетчатой рубашки. Прическа как у Николая Рыбникова, борода как у Александра Третьего, усы как у Николая Второго. И, конечно же, — сумка. Сумка как у бабы — большая и цветная. Если вы подумали про такого парня что-то нехорошее — стыд вам и позор. Это самые обыкновенные мужики, с традиционными сексуальными предпочтениями. Просто они называются хипстеры.

 

Особо замороченные хипстеры превращаются в метросексуалов. Опять же не подумайте ничего плохого. Они кажутся бесполыми только внешне. Выщипывают, а некоторые даже красят брови, делают маникюр «с покрытием», мелируются, носят сережки с камушками и так далее. Для них иконой стиля стал пресловутый Зверев. Парикмахер, который и на человека-то давно не похож, не то что на мужчину. Тьфу, одним словом, а не мода!

 

За стиль пострадавшие

 

В отдельную категорию можно выделить женщин, достойных того, чтобы им вручили розовое, пушистое удостоверение «Жертва гламура», а для завершения образа — туфли из позолоченной кожи и узкие джинсы, с уже вшитыми туда розовыми трусами. На таких дамочках много золотистого и розового. Чем-то золотистым обязательно должно быть намазано лицо (тушью, помадой или румянами). А что-то из розового должно быть или пушистым, или мягоньким, или плюшевым. Отличительный признак — татуированные брови в пол-лица и столько серебристой и золотистой фурнитуры, что робот Вертер умер бы от зависти.

 

Ода умеренности

 

История показывает, что мы, жительницы Владимира, всегда старались следовать моде, даже если это было в ущерб нашей красоте (вспомните шиньоны, «химию» и челки с начесом, зеленые капоры, фиолетовые тени, вишневую помаду с бордовой обводкой, джинсы-клеш и майки «с Титаником»). Но раньше мы не путали улицы родного города с красной дорожкой Каннского фестиваля. Мы четко знали, что в костюме тигра может ходить только тигр, а леопардовое не сочетается с клеткой, «огурцами» и узором под змеиную кожу! А лосины? Я давно уже говорю, что нужно на законодательном уровне запретить носить на улице лосины тем, чей вес превышает 75 килограммов. Нравится вам обтягиваться — носите их дома. Ведь одно дело — шокировать свою вторую половинку, другое — подорвать душевное здоровье десятков прохожих.

 

Кстати, о душевном здоровье: цвет одежды очень сильно влияет на ваше настроение. Поэтому, с одной стороны, не нужно круглый год носить все черно-серо-коричневое, но с другой стороны — «косить под попугая» тоже не вариант. Главное правило моды гласит, что ее нужно применять в нужное время и в нужном месте.

 

Ну а закончить разговор об уличной моде мне хотелось бы анекдотом перестроечных времен: «- Чем отличается демократия от демократизации?

- Тем же, чем венецианский канал от городской канализации».

 

То же самое можно сказать и о моде. Чем отличается стиль от бездумного следования последним тенденциям? Тем же, чем отличается красота и естественность от напыщенности и дурновкусия.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру