Во Владимире разобьют новый парк

Администрация Владимира презентовала проект парка Победы

Администрация города Владимира разместила на своем официальном сайте проект Парка Победы, который, по задумке властей, может быть построен напротив Белого дома - на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мира. Жителей областного центра приглашают к обсуждению проекта.

Администрация Владимира презентовала проект парка Победы
Фото: vladimir-city.ru

Как сообщает официальный сайт горадминистрации, сейчас уже сформирована рабочая группа, которая отвечает за концепцию и строительство. Ранее были подготовлены и эскизы парка.

Фото: vladimir-city.ru

Главной его темой станет Победа, акцент в парке будет сделан на патриотическое воспитание молодежи.

 

Итак, в парке собираются разместить мемориальный павильон с Книгой Памяти Владимирской области. На главной аллее на постаментах разместят военную технику. Проект также предусматривает строительство спортивно-игровых площадок и зон для активного семейного отдыха, Центральной площади, велосипедной дорожки и автопарковки.

 

Главный вход в парк планируют сделать с перекрестка улицы Мира и Октябрьского проспекта.

Фото: vladimir-city.ru

Жителям города, которые неравнодушны к его судьбе, предлагают ответить на три вопроса: о необходимости строительства парка, выбранном месте и отношению к проекту. Также предложения по благоустройству парка владимирцы могут отправить на электронную почту: remdor@vladimir-city.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру