Во Владимире на пожаре погибли двое детей

Мать бросила малышей в горящем доме

Как сообщает пресс-служба областного следкома, сегодня следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели в Вязниковском районе двоих малолетних детей на пожаре.

Мать бросила малышей в горящем доме
Фото: http://1ul.ru

По данным следствия, в деревне Козловка Вязниковского района в одноэтажном деревянном частном доме проживала неполная многодетная семья. Глава семьи умер в 2014 году, после смерти супруга троих сыновей в возрасте 14, 4 и 3 лет воспитывала 35-летняя мама, а также посильное содействие проявляли родственники.

 

Кроме того, семья считалась малоимущей и ей оказывалась государственная социальная поддержка и сопровождение. Маленькие дети посещали детский сад в поселке Мстера, а старший ребенок обучается в школе-интернате.

 

Вчера утром 61-летний дедушка детей, который гостил у дочери, отвел старшего внука в школу, затопил печь и пошел хлопотать по хозяйству на приусадебную территорию за домом. По неизвестной пока причине в той части дома, где расположена печь, вскоре возник пожар.

 

В доме в это время находились двое детей 3-х и 4-х лет и мать, все трое спали. Потом 4-летний мальчик проснулся от дыма и тотчас разбудил маму, закричав, что «дом горит».

 

Мать выбежала из захваченной огнем комнаты, оставив обоих малышей в горящем доме. Как впоследствии поясняла мать, она побежала за дедушкой. После этого оба пытались спасти детей, разбили стекла окон, но пожар разгорался молниеносно. В охваченное огнем жилище войти было уже невозможно.

 

Соседка женщины вызвала на место сотрудников МЧС, которые по прибытии ликвидировали пожар. В сгоревшем доме обнаружили тела двоих детей с сильными термическими ожогами.

 

Точную причину пожара установят эксперты.

 

Сейчас мать погибших мальчиков находится в больнице областного центра, где ей оказывается квалифицированная медицинская помощь, ее старший сын находится под опекой государства и проживает в интернате. Против матери заведено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум лицам». Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру