В Гусь-Хрустальном отец и сын погибли от угарного газа

Следствием было установлено, что в собственной квартире 50-летняя женщина обнаружила сына и супруга, оба находились в бессознательном состоянии. Почувствовав запах газа, хозяйка квартиры бросилась отрывать окна, но почувствовала себя плохо и упала. А придя через некоторое время в себя, смогла лишь позвонить родственнику, который через некоторое время прибыл на место. Он же вызвал бригаду «Скорой». Прибывшие на место происшествия медики, констатировали смерть 51-летнего супруга женщины и ее 28-летнего сына.

Позже эксперты назвали причиной гибели отца и сына острое отравление угарным газом: на газовой колонке, которая находилась в квартире, своевременно не сработала «защита». Это может свидетельствовать о его неисправности, также отмечено нарушение работы вентиляции и газоотведения.

При осмотре места происшествия следователь обнаружил тело мужчины в комнате на диване, а молодого человека на полу в кухне. Это свидетельствует о том, что он, вероятнее всего, пытался предпринять попытку для спасения.

По словам пресс-секретаря следкома Ирины Мининой, данные обстоятельства являются основанием для процессуальной оценки действий (либо бездействия) должностных лиц, обслуживающих организаций, ответственных за газовое оборудование в жилых домах. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру