Ввынесен приговор члену ОПГ «восьмерочные» из Гусь-Хрустального

В минувшем году одним из громких судебных процессов стало вынесение приговора членам организованной преступной группировки «восьмерочные», совершавшим тяжкие и особо тяжкие преступления на территории области. Один из ее членов получил к приговору еще полгода — за вновь доказанный эпизод — вымогательство.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, при рассмотрении дела Сергея Антропова — члена ОПГ «восьмерочные» было установлено, что в октябре 2012 года на территории деревообрабатывающего цеха в городе Курлово фигурант в присутствии свидетелей разговаривал по телефону с женщиной и, угрожая ей расправой, требовал предать ему 1 миллион рублей. В марте 2013 года Антропов преследовал машину своей жертвы, в которой кроме нее находился малолетний сын потерпевшей. Антропов создал аварийную ситуацию, создав угрозу здоровью и жизни ее ребенку. В июне 2013 года Антропов снова угрожал женщине и требовал передать ему миллион.

Гусь-Хрустальный городской суд к уже назначенным 12 годам лишения свободы добавил Антропову еще полгода со штрафом 800 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Фигурант признан виновным по статье — вымогательство в крупном размере.

 

http://molva33.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру