В Муроме подростки избили и ограбили местного жителя

Следственными органами СК РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении четверых несовершеннолетних жителей Мурома.

По данным Следкома, 28 января этого года подростки в возрасте 15-17 лет напали на 27-летнего молодого человека, возвращавшегося с работы.

Сначала несовершеннолетние жестоко избили парня, после чего один из злоумышленников отверткой нанес потерпевшему удары в область туловища и конечностей. Затем подростки забрали у пострадавшего мобильный телефон, часы, деньги, банковскую карту на общую сумму более 46 тысяч рублей и покинули место преступления.

Благодаря помощи граждан, проживающих в ближайшем жилом доме, 27-летний муромлянин был доставлен в местную клинику, где его прооперировали. Эксперты оценили вред, причиненный здоровью молодого человека, как тяжкий.

Розыск подозреваемых начался незамедлительно. В итоге были задержаны четверо несовершеннолетних. Как оказалось, все они воспитываются в детском доме в связи с ограничением либо лишением их родителей прав на детей.

В отношении троих подозреваемых следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В отношении же 15-летнего подростка, орудовавшего отверткой, следователем СК России в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру