В Карабаново 3-летняя девочка погибла на пожаре

Следственным комитетом РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре в городе Карабаново 3-летней девочки.

Утром 23 января местная жительница выехала на работу в Москву, оставив двух малолетних детей в возрасте 12-ти и 3-х лет без присмотра взрослых.

Старшей дочке она поручила перед школой отвести сестренку в детский сад, однако девочка проспала, заторопилась на уроки и оставила малышку одну в квартире.

3-летний ребенок взял поиграть спички — и возник пожар.

Около часа дня сосед почувствовал в подъезде запах дыма и вызвал на место спасателей. К их приезду девочка уже была мертва. По заключению экспертов, причиной смерти явилось острое отравление угарным газом.

Со слов 33-летней мамы погибшего ребенка, в течение дня она неоднократно звонила старшей дочке, которая уверяла, что сестренка находится в детском саду. По требованию следователя с 12-летней девочкой работает психолог.

С лета 2016 года, после смерти супруга, мама девочек воспитывала их одна. Устроившись на работу в Москве по графику «сутки через двое», она уезжала в столицу, оставляя детей без присмотра взрослых.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру